25.06.2019

Чемпионат России по кольцевым гонкам: Смоленск

Андрей Масленников одержал первую победу в Туринге на этапе в Смоленске. ЛУКОЙЛ Рейсинг лидер чемпионата в зачете команд.

На третьем этапе Российской Серии Кольцевых Гонок Андрей Масленников выиграл квалификацию и первую гонку. Причем для Андрея это был и первый Большой Шлем – это победа, лидерство от старта до финиша и лучший круг в гонке. К сожалению, в воскресенье Масленников не набрал очков из-за столкновения с Михаилом Грачевым. На протяжении трех последних гонок Михаил сталкивается с автомобилями гонщиков ЛУКОЙЛ Рейсинг, и в этот раз контакт привел к сходу Масленникова.

Алексей Дудукало, на загруженной балластом Audi RS3 LMS, в субботу стал вторым, принеся ЛУКОЙЛ Рейсинг первый в этом году дубль и на время возглавив чемпионат пилотов. В дождевой гонке в воскресенье Алексей финишировал на шестом месте.

Иван Лукашевич увез из Смоленска 21 очко на восьмое место в субботу и четвертое в воскресенье. В дождевой гонке Иван пробрался на третье место, после удачного старта, а сразу после ухода сейфити-кара атаковал в сражении за второе место Дмитрия Брагина. Казанец выдавил Лукашевича за пределы трассы за что потом получил 3 штрафных балла.

После трех этапов в чемпионате пилотов Алексей Дудукало занимает второе место. У лидера ЛУКОЙЛ Рейсинг 93 очка. В Смоленске он сумел на один балл сократит отставание от лидера.

Андрей Масленников трети1 (73 балла), Иван Лукашевич шестой (64).

В чемпионате команд ЛУКОЙЛ Рейсинг продолжает лидировать со 154 баллами. В этом сезоне гонщики принесли ЛУКОЙЛ Рейсинг победы в командном зачете в трех гонках из шести. На второе место после этапа в Смоленске поднялась команда ТАИФ Моторспорт – 141 очко. Они на  13 очков опережают LADA Sport Rosneft.

Четвертый этап СМП РСКГ пройдет 12-14 июля в Казани.