14.01.2019

Рождественская гонка Чемпионов: Тольятти

Андрей Масленников занял четвертое место в Рождественской гонке чемпионов.

Это был уже 22-й розыгрыш, и в нем приняли участие два гонщика ЛУКОЙЛ Рейсинг, Алексей Дудукало и Андрей Масленников.

Масленников был лучше в квалификации. Он проехал 2,5 километровый круг за 2 минуты 28,039 сек. У Алексея Дудукало тринадцатое время - 2:30,438. Квалификация состояла из двух сессий, но во второй никто не смог проехать быстрее. Из-за оттепели ледовое покрытие растаяло и времена упали в среднем на 2-3 секунды.

В групповой стадии оба гонщика выиграли по одному заезду. Дудукало был быстрее Ивана Чубарова, а Андрей победил Игоря Самсонова.

В 1/8 гонщики ЛУКОЙЛ Рейсинг поменялись соперниками по группе. Алексей Дудукало выехал против Виталия Петрова, а Андрей Масленников против Григория Бурлуцкого. К сожалению, Алексей в своем заезде уступил Петрову и выбыл из борьбы, но Андрей Масленников буквально разнес Бурлуцкого. На финише гонщик из Костромы опередил соперника на 3,8 секунды.

В четвертьфинале таблица опять свела в очной борьбе Андрея и Виталия Петрова. Гонщик ЛУКОЙЛ Рейсинг оказался на пол секунды быстрее.

В 1/2 Андрей Масленников попал на Кирилла Ладыгина и уступил, а в серии заездов за третье место проиграл Михаилу Митяеву. В итоге у гонщика ЛУКОЙЛ Рейсинг четвертое место.