
Чемпионат России по дрэг-рейсингу: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ Рейсинг выступит в чемпионате и Кубке России.В 2018 году гоночная команда ЛУКОЙЛ Рейсинг вернется в соревнования по дрэг-рейсингу. На автомобиле ВАЗ-2110 Спорт, построенном на базе “десятки”, побеждавшей в первой половине 2000-х в классе “Супертуризм”, поедет московский гонщик Эльшан Асланов.
В 2008-2011 годах ЛУКОЙЛ Рейсинг уже принимала участие в соревнованиях про дрэг-рейсингу с этим же автомобилем и пилотом. Эльшан Асланов тогда один раз стал чемпионом, два раза вице-чемпионом и два раза победителем Кубка России. Сейчас мощность ВАЗ-2110 Спорт более 1000 л.с., он обладатель рекордов России и СНГ для переднеприводных дрэгстеров на дистанции 402 метра.
Чемпионат и Кубок России в 2018 году будет разыгран в четыре этапа. Первый пройдет уже в ближайшие выходные в Нижнем Новгороде. Затем в августе и в конце сентября участники отправятся в Нальчик, а между ними – в Грозный.
Календарь RDRC 2018:
1. Нижний Новгород – 9-11 июня
2. Нальчик – 4-5 августа
3. Грозный – 8-9 сентября
4. Нальчик – 22-23 сентября
Эльшан Асланов: “За 12 лет дружбы и сотрудничества цвета ЛУКОЙЛ Рейсинг стали для нас по-настоящему родными. Наш автомобиль был построен ЛУКОЙЛ Рейсинг 16 лет назад, для участия в кольцевых гонках в классе “Супертуризм”. Он был одним из самых совершенных автомобилей в своей категории, модернизируя его мы постарались сделать так, чтобы он стал одним из лучших и быстрых в Европе и в дрэг-рейсинге.
В 2018 году вместе с ЛУКОЙЛ Рейсинг мы приняли решение участвовать в чемпионате и Кубке России по дрэг-рейсингу SMP RDRC в классе FSA. Я уверен, что снова объединив наши усилия, опыт и возможности, мы достигнем новых, более высоких результатов”.