26.09.2017

Чемпионат России по кольцевым гонкам: Казань

В Казани завершился сезон СМП РСКГ.

В Казани завершился чемпионат России 2017 года по кольцевым гонкам. Гонщик ЛУКОЙЛ Рейсинг Алексей Дудукало стал бронзовым призером, у Николая Карамышева—четвертое место. В зачете команд ЛУКОЙЛ Рейсинг вице-чемпион.

Лучшим  гонщиком ЛУКОЙЛ в Казани стал Николай Карамышев. Курянин занял пятое место в субботу и третье в воскресенье. Алексей Дудукало субботнюю гонку закончил пятнадцатым из-за вылета и повреждения автомобиля после столкновения с соперником. В воскресенье одиннадцатикратный чемпион России прорывался из хвоста пелетона и выбрал осторожную тактику, без лишнего риска, для того чтобы набрать как можно больше очков к командный зачет. В итоге Алексей отыграл 10 мест поднявшись к финишу на пятую позицию.

Гонщики ЛУКОЙЛ Рейсинг + Клим Гаврилов и Роман Голиков набрали на финальном этапе 18 очков. Клим занял четвертое место в первой гонке, Роман был одиннадцатым. В воскресенье оба гонщика очков не набрали. Голиков сошел в начале гонки. Клим финишировал седьмым, но получил штраф за один из инцидентов и выпал из очковой зоны.

В чемпионате пилотов гонщики ЛУКОЙЛ Рейсинг Тим Алексей Дудукало и Николай Карамышев заняли третье и чествертое место. Клим Гаврилов и Роман Голиков завершили сезон на седьмом и девятом местах.

В чемпионате команд  ЛУКОЙЛ Рейсинг на втором месте, ЛУКОЙЛ Рейсинг + на четвертом.