22.08.2017

Чемпионат России по кольцевым гонкам: Moscow Raceway

Карамышев и Дудукало на подиуме двух гонок на Moscow Raceway,  ЛУКОЙЛ Рейсинг Тим лидирует перед финальным этапом в Казани.

На автодроме Moscow Raceway прошел шестой этап чемпионата России по кольцевым гонкам. Гонщики ЛУКОЙЛ Рейсинг Николай Карамышев и Алексей Дудукало завоевали два подиума несмотря на то, что их автомобили SEAT Leon имели максимальный технический и спортивный балласт.

В субботней гонке Алексей Дудукало лидировал большую часть заезда. Алексей начинал гонку вторым и отлично стартовав, уже к первому повороту стал лидером. В конце девятого круга Виталий Дудин оптипистично атаковал Дудукало. Гонщик ЛУКОЙЛ Рейсинг потерял две позиции, а автомобиль скорость. Спустя круг, тоже самое повторил Кирилл Ладыгин. К счастью, повреждения получил только соперник, а Алексей, несмотря на повреждения автомобиля, смог финишировать на четвертом месте. Третьим стал его напарник Николай Карамышев и эти принесло ЛУКОЙЛ Рейсинг победу в зачете команд. Роман Голиков и Клим Гаврилов закончили заезд на седьмой и восьмой позициях.

В воскресенье Алексей Дудукало поднялся с пятого места на второе. Карамышев финишировал шестым, Роман Голиков восьмым. Клим Гаврилов сошел ближе к середине дистанции из-за контакта с соперником.