18.06.2017

Чемпионат России по кольцевым гонкам: Нижний Новгород

Клим Гаврилов третий в заключительной гонке нижегородского этапа.

Три недели назад гонщик ЛУКОЙЛ Рейсинг + завоевал свой первый поул, а сегодня впервые поднялся на подиум, отбив атаки многократного чемпиона Кирилла Ладыгина.

Клим стартовал с третьего места и смог избежать небольшого завала, в который попали его напарники и еще несколько других пилотов. Почти сразу его стал пытаться опередить Ладыгин, но ни одна из попыток на протяжении 19 кругов не была успешной. Наиболее опасный момент был в середине гонки, когда гонщику на Лада Веста удалось поравняться с SEAT Leon Гаврилова, но Клим жестко показал, что подиум сегодня будет у него и остался впереди. Подиум помог ему подняться на 8 место в чемпионате пилотов.

Роман Голиков закончил гонку сразу за напарником, на четвертом месте и это позволило ЛУКОЙЛ Рейсинг + сократить отставание от третьей позиции в зачете команд. Сам Роман занимает седьмое место в зачете пилотов.

Гонщики ЛУКОЙЛ Рейсинг Николай Карамышев и Алексей Дудукало финишировали на седьмом и восьмом местах. Из-за правила  перевернутой стартовой решетки они начинали гонку ближе к концу первой десятки и в первом повороте попали в небольшой завал. Алексей потерял много позиций из-за повреждений подвески и потерял много времени чтобы выбраться на восьмое место. Николай большую часть гонки боролся за шестое место в Владимиром Шешениным.

Победа в субботней гонке и 9 очков полученные во второй подняли гонщика ЛУКОЙЛ Рейсинг на третье местов  чемпионате, он расположен сразу за Алексеем Дудукало.

2-я гонка:

1.Брагин, 2. Дудин, 3. Гаврилов, 4. Ладыгин, 5. Голиков, 6. Шешенин, 7. Карамышев, 8. Дудукало, 9. Яшин, 10. Шигабутдинов, 11. Шарапов, 12. Григорьев, 13. Толкачев. Не финишировал: Миннахметов.

Лучший круг: Кирилл Ладыгин – 1:38.062